Новости
На «Полипринте» случился пожар
главное
1292 дня(-ей) назад
2
4

В пятницу 2 октября в 14:10 в центр оперативного управления Логойского РОЧС поступило сообщение о загорании на СООО «Печатная фабрика «Полипринт», которая находится в райцентре по адресу ул. Победы, 102.

По прибытии на место спасателями было установлено, что горит одноэтажное кирпичное производственное здание 1958 г.п., размерами 10 х 30 м, используемое как склад готовой продукции. Оно было оборудовано системой пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт системы «Молния». Сигнализация сработала, но на обнаружение загорания не повлияла. О чрезвычайном происшествии сообщил работник предприятия.

На момент возникновения пожара внутри помещения находилось около 10 тонн готовой продукции, а это были наклейки, термоупаковка, буклеты.

Спасателям удалось оперативно локализовать пожар в 14:23 и не допустить распространения огня по территории полиграфического предприятия. Полностью загорание было ликвидировано в 16:42.

В результате огнем уничтожена шиферная крыша на площади 250 м.кв., повреждена продукция, закопчены стены и потолок по всей площади помещения.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Александр Климовец, «РК».