Новости
Госавтоинспекция проводит акцию по пресечению нарушения ПДД маршрутными такси
главное
1285 дня(-ей) назад
2
4

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию по контролю соблюдения ПДД водителями при перевозке пассажиров. Акция проводится для повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием пассажирского транспорта. Особое внимание уделят маршрутным такси.

Запланированы рейды по пресечению нарушений водителями автобусов, маршруток, такси и иного транспорта, связанного с перевозкой пассажиров. Сотрудники ГАИ изучат организацию обязательного предрейсового медицинского контроля водителей, порядок допуска транспорта к участию в дорожном движении, своевременность прохождения техосмотра. Госавтоинспекция будет действовать в том числе с подразделениями Транспортной инспекции Минтранса. Коснутся проверки и соблюдения режима труда и отдыха.

«Будет проводиться информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах организаций по перевозке пассажиров в междугородном и городском сообщении. Особое внимание сотрудники ГАИ обратят на организацию перевозок групп детей автобусами», — отметили в Госавтоинспекции.