Новости
Сегодня, 18 сентября, стартует акция ГАИ "Пристегните детей"
главное
1288 дня(-ей) назад
2
4

С 18 по 21 сентября в на территории Логойского райна пройдёт республиканская профилактическая акция «Пристегните детей!»

Дети в автомобиле – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.  

❗️Для безопасной перевозки маленьких пассажиров самым надежным является специальное детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, и подобранное в соответствии с весом и ростом.

‼️В ходе республиканской профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание правилам перевозки детей в личном транспорте, а также перевозчикам и организаторам, осуществляющим перевозку групп детей.

Согласно существующему законодательству, каждый ребенок до 12 лет должен перевозиться в специальном кресле в соответствии с ростом и весом. Невыполнение данных пунктов правил влечет ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 4 базовых величин. За повторное нарушение данного требования законодательства в течение года предусмотрен штраф от 2 до 8 базовых величин. Допускается перевозить детей в возрасте до 12 лет без использования указанных устройств, в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.

 

Пристегни самое дорогое! ❤️