Новости
С понедельника стартует «Неделя спорта и здоровья»
главное
1328 дня(-ей) назад
2
4

С 7 по 12 сентября в учреждениях образования Логойского района будет проходить районный этап комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья».

Так, 7 сентября на базе Логойской СШ № 1 состоится презентация «Беларусь спортивная!», также школьники посетят музей «Олимпийской славы» в гостинице «Олимп» и устроят фотофлешмоб «Девиз жизни – здоровый образ жизни!».

В Гостиловичской СШ во вторник, 8 сентября, пройдет турнир по велотриалу и фигурному вождению велосипеда.

Не останется в стороне и гимназия г. Логойска. Там 10 сентября организуют ряд спортивных мероприятий в рамках акции «Минщина спортивная. Осень».

В Плещеницкой СШ № 2 в субботу, 12 сентября, пройдет легкоатлетический кросс. В этот же день в Острошицкой школе состоится мастер-класс по таэквондо и встреча ребят с тренерским составом Минской областной комплексной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, а в Калачах пройдет матчевая встреча по волейболу между сборной школы и выпускниками.

На протяжении всей следующей недели ученики начальных классов смогут проявить себя в конкурсе рисунка «Мой любимый вид спорта», а школьники 9 – 11-х в КВНе «Свое здоровье береги – сам себе ты помоги». Конкурс коллажей «Школа – спорт – здоровье» рассчитан на учащихся 6 – 11 классов.

Спортландия, спортивные викторины, игры на свежем воздухе, динамические перемены – все это также включено в программу спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья».

Александр Климовец, «РК».