Новости
Урок по ОБЖ провели сотрудники милиции
главное
1324 дня(-ей) назад
2
4

С началом учебного года улицы города стали оживленнее, на них появились юные пешеходы. Кроме того, после уроков мальчишки и девчонки любят кататься на велосипедах и других современных средствах, имеющихся в их распоряжении, часто выезжая за пределы дворовых территорий.

Учитывая интенсивность транспортного движения, особую важность приобретает безопасность школьников. От них, как и от водителей, требуется строгое соблюдение правил дорожного движения, внимательность и ответственность.

Об этом учащимся четвертых классов гимназии г. Логойска напомнили старший инспектор ДПС Александр Басько и начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Василий Лонский. В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» они не только вели разговор о том, как правильно вести себя на дороге, но и продемонстрировали детям технические и специальные средства, которые используются работниками госавтоинспекции для обеспечения безопасности дорожного движения. Ребята могли посидеть в автомобиле ГАИ, примерять индивидуальные средства защиты работников правоохранительных органов. Их представители ответили на вопросы гимназистов, проявивших большой интерес к такому своеобразному уроку по основам безопасной жизнедеятельности.

Надо, чтобы детям и в первую очередь младшего возраста о мерах безопасности постоянно напоминали и учителя, и родители и при этом служили  примером для своих воспитанников.

Валентина КОРЗУН, «РК».