Новости
Учебный год начался с урока безопасности
главное
1326 дня(-ей) назад
2
4

На торжественной линейке в Калачевской школе присутствовал почетный гость – начальник Логойского РОЧС Валерий Войтехович. Он поздравил школьников с началом учебного года, пожелал всем успехов и достижения поставленных целей.

После торжественного мероприятия, когда все учащиеся отправились на свои первые уроки в новом учебном году, состоялось родительское собрание.

Валерий Александрович обратился к присутствующим с важным вопросом, который касался безопасности наших детей. Он привел примеры, когда беспечность может привести к трагедии.

– Вы учите своих детей быть вежливыми, заботитесь об их здоровье, хотите, чтобы они росли умными и развитыми. А ведь научить соблюдать правила безопасности – самая главная задача, потому что от этого зависит жизнь ребенка.

Самый важный урок, урок безопасности, был включен в расписание школьников.

О том, как вести себя в случае пожара в доме, повторили мальчишки и девчонки вместе со спасателями. Научились ребята вызывать и службу спасения: каждый школьник знает, что в случае пожара необходимо позвонить по номеру «112», а также какие сведения необходимо рассказать диспетчеру.

Полученные знания закрепили с помощью мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Наталья Королева, инспектор группы пропаганды Логойского РОЧС.