Новости
Подарок к 1 Сентября получили ученики Логойской школы № 3
главное
1333 дня(-ей) назад
2
4

Настоящий подарок для учащихся и педагогов средней школы № 3 г. Логойска сделало руководство района: с этого года здесь будет работать свой пищеблок.

Торжественное открытие школьной столовой на 100 посадочных мест прошло в рамках праздника первого звонка.

Прежде чем перерезать символическую красную ленточку, директор школы Светлана Рябова отметила, что теперь учащиеся школы, а их в этом году более 450 человек, смогут получать полноценное питание, а, следовательно, и больше внимания уделять учебе и внешкольной деятельности.

Кстати, как отметила в беседе директор Светлана Рябова, в этом году столовая – не единственный новый объект школы. За время каникул были выполнены работы по ремонту кровли и фасада, а чуть ранее – заменены 20 оконных блоков.

– В планах на следующий год – тепловая реабилитация здания, – поделилась Светлана Александровна.

На открытии новой столовой подарки и сюрпризы не закончились. Поздравляя педколлектив и школьников с началом учебного года, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь вручила ЖК-телевизор, который будет установлен в столовой.

Обращаясь к первоклассникам, Галина Дмитриевна пожелала ребятам легкой учебы и интересных, насыщенных дней. Кстати, в этом году в СШ № 3 первоклашек больше, чем в предыдущем, – на целый класс!

Всего 54 малыша сядут тут за парты в первый раз. Они еще маленькие и наивные, смотрят на мир широко открытыми глазами, впитывая, словно губка, все новое.

В 1 «А» классе 18 ребят внимательно следят за своей первой учительницей Жанной Малей. А она приветливо им улыбается, стараясь уделить внимание каждому, поскольку знает: от того, насколько комфортно будут чувствовать себя малыши на уроках, зависит их желание учиться, успехи и может даже судьба.

Для 29 выпускников первый школьный звонок прозвучал в этот год - в последний раз.

Ирина Станкевич, «РК».