главное
1331 дня(-ей) назад
2
4

В минувшую субботу на городском стадионе в первенстве среди трудовых коллективов и организаций района по многоборью приняли участие 10 команд: Острошицкий сельсовет, Логойский лесхоз, УП «Амкодор-Логойск», ДРСУ №165, Логойский филиал областного потребительского общества, «Минавто», Логойский комхоз, ОАО «Кобальт», СК «Логойский» и РОЧС. Можно было поучаствовать в соревнованиях заявившись в личном зачете (без команды).

На данном этапе было предусмотрено 4 возрастных категории, как у мужчин, так и у женщин. А именно: до 30 лет, от 31 года до 40 лет, от 41 года до 49 лет и старше 50 лет.

Соревновались любители активного образа жизни в челночном беге (4 х 9 м), прыжках в длину, бросании мяча из-за головы, стрельбе из пневматической винтовки.

В челночном беге лучшее время среди женщин до 30 лет показала Дарья Капустинская из Острошиц, второй результат у Ангелины Скальской из комхоза, тройку лидеров замкнула Наталья Королева из РОЧС.

У мужчин в этой же возрастной категории 1-е место занял Андрей Авсейко из лесхоза, 2-е у Никиты Кирика из РОЧС, 3-е у Евгения Аксенова из лесхоза.

Быстрее всех в челночном беге среди женщин в возрасте от 31 года до 40 лет оказалась Виктория Хмельницкая, которая представляла Логойский филиал облпо, серебро у Натальи Вашкевич из «Минавто», бронза у Аллы Заборонок из команды «Амкодор-Логойск».

У мужчин этого же возраста 2-а первых места достались представителям Острошицкого сельсовета: Ивану Мокшину и Александру Соколу. Конкуренцию им смог составить Артем Белько из комхоза.

В возрастной категории 41 – 49 лет списки призеров выглядят следующим образом: у женщин 1-е место у Елены Трухан (ОАО «Кобальт»), 2-е у Лилии Моисеенко (комхоз), 3-е у Ольги Михалишиной (личный зачет). Среди мужчин 1-е место у Михаила Капустинского из Острошиц, 2-е у Дмитрия Емельянова из команды ОАО «Кобальт», 3-ку лидеров замкнул участник личного зачета Игорь Прикотов.

Среди любителей спорта старше 50 лет у женщин быстрее всех на дистанции 4 х 9 м оказалась Елена Пушкина (ОАО «Кобальт»), 2-е место у Инны Соколовой (ДРСУ № 165), 3-е Валентины Шинкевич (СК «Логойский»).

У мужчин тройку призеров составили Олег Куликов (Логойский филиал облпо), Виктор Арефьев (СК «Логойский»), Владимир Куликов (СК «Логойский»).

Все вышеназванные спортсмены заняли аналогичные призовые места в общем зачете, после проведения соревнований по прыжкам в длину, бросанию мяча из-за головы, стрельбе.

В итоге на этом этапе районной спартакиады «Здоровье» 1-е место у команды Острошицкого сельсовета, 2-е у спортсменов из Логойского лесхоза, тройку лидеров замкнул коллектив УП «Амкодор-Логойск».