Новости
«Станция безопасности» была организована в универмаге
главное
1330 дня(-ей) назад
2
4

Многие жители района и Логойска накануне начала учебного года пришли сегодня, в пятницу 28 августа, в универмаг «Гайна» для покупки канцелярских принадлежностей. Там их ждал приятный сюрприз. Для них в объекте торговли работала «станция безопасности». Она была организована в рамках акции «В центре внимания – дети!», которая началась 17 августа и продлится по 10 сентября.

На прилавках появились и предметы со специальными табличками «Для детей, оставленных без присмотра» – огнетушители и извещатели.

Все мамы, папы, бабушки и дедушки получили от инспектора группы пропаганды Натальи Королевой «путеводители безопасности» – буклеты, в которых можно найти адреса самых крупных центров безопасности и музеев пожарного дела.

Школьникам вручили специальные дневники и предложили сдать экзамен по безопасности: для этого ребятам необходимо было усвоить 5 тематических уроков, после чего ответить на вопросы и получить отметку.

Все участники акции получили полезные подарки: расписания занятий, закладки и прописи. Дети дошкольного возраста тоже не остались без внимания: раскраски и пазлы с героями любимого мультфильма им наглядно помогут изучить правила безопасного поведения.

Александр Климовец.