Новости
РОЧС проверил городские котельные
главное
1312 дня(-ей) назад
2
4

В понедельник 24 августа работники РОЧС провели рейд по проверке

степени готовности городских котельных к зиме.

Старший инженер инспекции надзора и профилактики Надежда Радион и исполняющий обязанности главного инженера РУП «Логойский комхоз» Дмитрий Юрченко посетили котельные №1 г.Логойска и ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе проверки представитель коммунальной службы рассказал, что их отопительный объект автоматизирован и работает на щепе. Котельная оборудована 2-мя котлами, которые в межсезонье обеспечивают подогрев воды для 70 % населения райцентра.

Сотрудник МЧС обратила внимание на первичные средства пожаротушения: два пожарных крана и порошковые огнетушители здесь находятся в исправном состоянии. Оператор котельной рассказал, как ими пользоваться.

Режим работы контролируется автоматически, при возникновении аварийной ситуации – аппараты отключаются самостоятельно.

Котельная в ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов» работает на природном газу. Объект для города не менее «стратегически важный»: кроме важного социального объекта с круглосуточным пребыванием людей котельная обеспечивает теплоснабжение жилого фонда.

Старший инженер инспекции надзора и профилактики Логойского РОЧС Надежда Радион подчеркнула, что на территорию объекта не должны допускаться посторонние лица. Также обратила внимание на обучение персонала котельных, наличие удостоверений, талонов о прохождении пожарно-технического минимума, а также инструктажей о пожарной безопасности.

Александр Климовец.