Новости
Помощь родителям школьников оказывает профсоюз
главное
1313 дня(-ей) назад
2
4

По доброй традиции профсоюзные комитеты сельхозпредприятий оказывают перед началом нового учебного года помощь  тем труженикам, которые испытывают материальные трудности. Это многодетные и неполные семьи, родители, воспитывающие детей с инвалидностью.  Как сообщила председатель райкома профсоюза работников АПК Алиса Курбанова, те 800 рублей, которые выделил на эти цели их областной комитет, будут направлены в ОАО «Хорошее» и «Косино».

В первом хозяйстве материальную помощь получат две семьи. В одной из них Виктор и Людмила Шило воспитывают пятерых приемных детей школьного возраста.  Пятеро детей и у животновода этого хозяйства  Юлии Мищуковой. Надо сказать, что в «Хорошем» кроме того решили выделить для подготовки к школе каждому ученику по 50 рублей. 

Подобная практика существует и в ООО «СНБ-Агро». Можно только приветствовать  такую заботу о сельских  тружениках и подрастающих в их семьях детях.

В Косино поддержат тех мам, которые больше всего нуждаются в этом. К примеру, Татьяна Свентицкая должна собрать в школу троих деток, причем старшая девочка имеет серьезные проблемы со здоровьем.  У Ирины Кульпекша старшая дочка уже окончила школу, а вот еще четверым предстоит отправиться в поход за знаниями.

Валентина КОРЗУН, «РК».    

Фото носит иллюстративный характер.