Новости
Акция МВД "Внимание - дети!" стартует 25 августа
Во время ее проведения водителям необходимо будет ездить днем с включенными фарами
главное
1315 дня(-ей) назад
2
4

Традиционно с 25 августа по 5 сентября МВД проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Милиция общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках в начале учебного года, проведут со школьниками классные часы. Особое внимание будет сосредоточено на профилактической работе с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Инспекторы ГАИ в предстоящие дни проведут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

ОГАИ Логойского РОВД.