Новости
Члены Президиума Совета Республики осуждают действия деструктивных сил
главное
1325 дня(-ей) назад
2
4

Члены Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь решительно осуждают действия деструктивных сил, направленные на дестабилизацию обстановки в стране, подрыв государственных и общественных устоев, — об этом было заявлено в ходе состоявшегося сегодня совещания у Председателя Совета Республики Натальи Кочановой.

Было отмечено, что президентские выборы-2020 в Республике Беларусь прошли в соответствии с действующим законодательством, результаты электоральной кампании объективно и в полной мере отражают свободное волеизъявление белорусского народа.

Члены Президиума подчеркнули, что несанкционированные акции носят отнюдь не мирный характер, при этом правоохранительные органы действуют адекватно, проявляя максимально возможную сдержанность.

Вслед за Главой государства Наталья Кочанова выразила обеспокоенность тем, что в уличные беспорядки вовлекается молодежь, и отметила, что родителям следует проявлять большее внимание к своим детям, а молодые люди не должны поддаваться на провокации.

http://www.sovrep.gov.by