Новости
Подарки впервые голосующим и юбилярам: новости с избирательного участка № 15
главное
1356 дня(-ей) назад
2
4

На избирательном учаске для голосования № 15, который размещается в Августовской амбулатории, сегодня многолюдно. За первый час участок посетило более полутора десятка человек. 

Избиратель Петр Горов решил утром пораньше исполнить свой гражданский долг, чтобы потом день быть свободным.

- Для меня участие в избирательной кампании очень важно, - заметил Петр Васильевич. - С этой целью я проснулся сегодня в пять утра, чтобы быть одним из первых.

Так получилось, что Петру Горову еще полагался и пригласительный билет на концерт Жанет. Однаеко, сославшись на занятость, мужчина отказался от подарка.

Комиссия хорошо подготовилась к важной политической кампании: неоднократно были выверены списки, избирателям отправлены приглашения. Из общих списков выбрали молодых людей. кто придет на участок впервые Подарки будут вручены сегодня Марие Богатищевой и Виктору Лихтаровичу.

Немало на участке проживает долгожителей. Самый почтенный возраст имеет Ндежда Желобкович из д. Карцовщина. Ей в этом году исполнится 89 лет. Лишь на год младше ее жительницы силич Юзефа Дубовик и Александрина Корзюк. К этим женщинам, а также к тем, кто также в силу возраста или по состоянию здоровья не сможет придти на избирательный участок, члены комиссии выедут на дом.

Есть на участке и юбиляр: Владимиру Желобковичу сегодня исполняется 60 лет. Подарок ему от имени районного объединения профсоюзов вручат члены участковой комиссии. А от себя лично еще етверым избирателям, которые 9 августа отмечают свой день рождения.

Ирина СТАНКЕВИЧ, "РК".