Новости
Как будет организован праздник Крещения в Логойске
главное
2262 дня(-ей) назад
2
4

В день Крещения, 19 января, Логойск становится местом паломничества для желающих окунуться, а потому здесь идет активная  подготовка к празднику.

Работники комхоза ведут монтаж спусков к воде и ограждений. Рядом с местами купания установили биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.

Стоянка для автомобилей будет организована на площади у райисполкома. Также оставить машину можно на площади 8 Марта, возле филиала Белагропромбанка и на стоянке по улице Набережной (на противоположной стороне реки от криницы). Автовладельцы также должны знать, что в городе на время массового паломничества из числа желающих окунуться будет организовано одностороннее движение по переулку Профинтерна.

Логойское райпо по традиции разместит возле родника свои торговые палатки. Посетителям предложат горячий чай, кофе, уху, шаурму, хот-доги, всевозможную выпечку. Будет палатка и с непродовольственными товарами: полотенцами, простынями, валенками, а также емкостями для воды из родника и многим другим, что может понадобиться в этот день.

Дарья Умбрашко.