Новости
Логойские биатлонисты вновь на пьедестале почета
главное
1358 дня(-ей) назад
2
4

В минувшие выходные в Чаусах на базе нового спорткомплекса прошел 1-й этап Кубка белорусской федерации по летнему биатлону. Участие в соревнованиях приняли более 160 спортсменов, прошедших предварительные областные отборы.

В 1-й день соревнований было разыграно 8 комплектов наград в гонках с массовым стартом. В десятку лучших среди девочек 2008-2009 гг. р., вошла воспитанница Логойской КСДЮШОР Сабина Анкудович. Среди мальчиков логойчанин Никита Коваленков занял 6-е место.

В группе спортсменов 2006-2007 гг. р. тройку призеров замкнула логойчанка Валерия Шелкович, которая представляла команду из Новополоцка. У мальчишек из нашего района лучшие результаты в масс-старте – это 7-е место Константина Рулькевича из Логозы, который сейчас учится в Плещеницком училище олимпийского резерва, и 9-е место у Егора Шультайса.

Среди биатлонистов 2004-2005 гг. р. золото взял логойчанин Виталий Казаченок. Он выступал за команду Новополоцкого училища олимпийского резерва и преодолел дистанцию длинной 5 км за 17 минут 07 секунд. 10-м финишировал воспитанник Плещеницкого училища олимпийского резерва Артем Мальченко.

Логойчанкам из этой возрастной категории не удалось завоевать медали, равно, как и приблизиться к пьедесталу.

5-й результат в масс-старте показала еще одна наша землячка, воспитанница Новополоцкого училища Елена Надольская.

Соревнования продолжились 2-го августа забегами в смешанной эстафете. Золото в своей возрастной категории занял дуэт из Логойска, который тренируется в Новополоцке. Виталий Казаченок и Яна Игнашова преодолели дистанцию быстрее всех, за 22 минуты 13 секунд.

Бронзу в этой дисциплине в составе команды Минской области удалось завоевать Сабине Анкудович и Никите Коваленкову.

Александр Климовец, «РК».

На фото: 2-кратный чемпион 1-го этапа Кубка федерации по летнему биатлону Виталий Казаченок.