Новости
Свои возможности взвесили волонтеры
главное
1328 дня(-ей) назад
2
4

Заведующий отделением дневного пребывания для людей пожилого возраста Логойского ТЦСОН Алла Голуб приняла участие в форуме волонтеров «серебряного возраста». Он проходил в Борисовском храме Рождества Христова и собрал для обмена опытом 60 представителей Минщины. Сейчас более пятисот  участников этого движения  окружают заботой 65 000 соотечественников, нуждающихся в поддержке. Как заметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Тамара Красовская, бескорыстное служение – это не просто призвание, но и образ жизни. Выйдя на пенсию, люди сохраняют приверженность к активному образу жизни.

Епископ Борисовский и Марьиногорский назвал волонтеров людьми с неспокойным сердцем, готовых оказать помощь не только в решении каких-то бытовых проблем, но и выслушать, утешить, что помогает обрести душевное спокойствие.

-- Было полезно и очень интересно послушать информацию о том, как организовано волонтерское движение в других районах области, -- поделилась Алла Никитична. – Можно использовать в нашей практике те формы, которые больше всего востребованы нашим подопечными.

Валентина КОРЗУН, «РК».