Новости
Логойские пожарные отметили новоселье
главное
1328 дня(-ей) назад
2
4

Поздравить спасателей с этим знаменательным в истории Логойского РОЧС днем приехали министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко и председатель Минского облисполкома Александр Турчин.

Обращаясь к личному составу, Александр Генрихович отметил важность работы спасателей. А также то, что несмотря на непростое в финансовом плане начало этого года, были изысканы средства на завершение строительных работ и объект вовремя сдали в эксплуатацию.

-- Мы и в дальнейшем будем делать все необходимое, чтобы ваша служба проходила в достойных условиях, -- подчеркнул глава области.

Министр МЧС, в свою очередь, отметил важность такого события, как открытие нового пожарного депо. Он подчеркнул, что это еще раз подтверждает ту важность, которая уделяется в нашей стране вопросам безопасности.

На празднике были вручены награды. Почетные грамоты облисполкома получили заместитель начальника Логойского РОЧС Руслан Дятлов, заместитель начальника пожарного аварийно-спасательного отряда Александр Журкевич, начальник ПАСП Минского РОЧС Эдуард Курятник. Губернатор передал областному МЧС также сертификат на автолестницу и 4 легковых автомобиля.

За активное сотрудничество юбилейной медалью "20 лет органам и подразделениями по ЧС РБ" был отмечен председатель райисполкома Александр Ласевич, Почетными грамотами МЧС -- начальник РОЧС Валерий Войтехович и директор МПМК-198 Николай Гиль.

А затем наступили самые волнующие моменты -- вручения символического ключа и перерезания красной ленты.

Для гостей провели небольшую экскурсию по зданию и территории вокруг него.

Подробнее об этом событии читайте в субботнем номере газеты «Родня край» 1 августа 2020 г.

Александр Климовец, Татьяна Хабарова.