Новости
Завтра пожарные отметят свой профессиональный праздник
главное
1369 дня(-ей) назад
2
4

В субботу 25 июля отмечается День пожарной службы Республики Беларусь. Это праздник людей, которые всегда придут на помощь в случае чрезвычайной ситуации.

За первое полугодие работники Логойского РОЧС ликвидировали 30 пожаров. Основные причины загораний – это нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем.

Помимо ликвидации загораний инспекцией РОЧС проводится работа с населением и юридическими лицами по предупреждению ЧС.

В этом году наших спасателей ждет подарок. Уже на следующей неделе состоится открытие новой пожарной части. Под ее крышей будут просторные боксы для техники, тренажерный зал, актовый зал, учебные классы, комната отдыха, душевые, гардеробные, просторный центр оперативного управления.

Это здание будет одним из самых высоких в райцентре. Его учебная башня равняется высоте 7-этажного дома, на которой спасатели смогут отрабатывать действия с лестницами и альпинистским снаряжением.

На территории новой части, площадью 1 Га, есть 100-метровая полоса препятствий, детская тематическая площадка, площадки для физподготовки, игр в баскетбол и волейбол.

Теперь у работников РОЧС будут все необходимые условия, чтобы держать себя в форме и прийти в любую минуту на помощь тем, кто терпит бедствие.

Напоследок хотелось бы поделиться с нашими читателями раритетными архивными фото, сделанными в пожарной части в 1962 году.

Александр Климовец, «РК».