Новости
Акция Госавтоинспекции "Трезвый водитель" пройдет и в эти выходные
главное
1346 дня(-ей) назад
2
4

В целях активизации работы по пресечению и предупреждению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями, отделением ОГАИ Логойского РОВД с 24 по 28 июля 2020  года будет проводиться профилактическая акция «Трезвый водитель!».  В целях выявления фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и служб МОБ.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а равно передача управления лицам находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин, а для лиц не имеющих права управления, лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года и аналогичным штрафом, за повторное совершения данного правонарушения в течении года - уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства независимо от его принадлежности.

В случае, если вы стали очевидцем факта управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, вы можете предотвратить беду, позвонив по телефону 102!

Госавтоинспекция обращается к гражданам: прежде чем сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, задумайтесь о последствиях Ваших действий!

ОГАИ ЛОгойского РОВД.