Новости
В выходные прошла профилактическая акция "Трезвый водитель". Сегодня Госавтоинспекция подвела итоги
главное
1375 дня(-ей) назад
2
4

В понедельник, 20 июля, завершилась профилактическая акция "Трезвый водитель", которую Госавтоинспекция области проводила в прошедшие выходные.

Экипажи ОГАИ Логойского РОВД в эти дни усиленно несли службу. Инспекторы ДПС не только пресекали управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или лицами, не имеющими на это прав, но также проводили профилактические беседы, раздавали листовки, буклеты, другую печатную продукцию.

По словам старшего инспектора ДПС Александра Басько, только за выходные сотрудниками дорожно-патрульной службы были задержаны двое водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. Один из них попался возле бара "24" в Логойске, второй - в окрестностях д. Калачи. Оба - минчане, приехавшие в Логойский район на отдых.

Кроме того, были пресечены 9 случаев управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения.

Кстати, как отметил начальник ОГАИ Павел Василевич, если за 5 месяцев текущего года такой вид правонарушений, как управление ТС в нетрезвом состоянии, шел на спад, то только в июне сотрудниками ДПС были изъяты с проезжей части 12 нетрезвых водителей. Более того, уже в июле зафиксировано несколько случаев совершения данного правонарушения повторно в течение года. По этим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 317-1 УК РБ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы.

Ирина СТАНКЕВИЧ, "РК".