Новости
Логойский РОЧС провел учения
главное
1369 дня(-ей) назад
2
4

Согласно вводной: в райцентре пропала вода, после того, как на главном водоводе произошел прорыв. Авария случилась на пятачке между двумя городскими кладбищами: православным и католическим. Незамедлительно на место происшествия прибыла аварийная бригада для устранения прорыва. Работники водоканала заделали течь при помощи установки стального хомута.

Далее, согласно вводной, водоснабжение восстановить удалось, но из крана жителей Логойска пошла грязная вода с характерным запахом и один человек успел испробовать некачественную воду после чего у него появились симптомы отравления. Это случилось в одном из многоквартирных домов по ул. Строительной. На место выехала бригада скорой медицинской помощи и представители РЦГиЭ.

Фельдшер сразу же принялась собирать у пострадавшей анамнез и проводить ее осмотр.

В это время помощник врача гигиениста и врач гигиенист проводили все необходимые манипуляции для забора воды на химический и бактериологический анализы. Результаты первого приходят через 2 часа, а вот заключение второго нужно ждать 2 дня.

В это время работники водоканала и РОЧС организовали точку раздачи питьевой и технической воды. Расположилась она площади перед почтой. Также были организованны расклейка листовок, извещающих население о непригодности использования жидкости из системы водопровода, и отпуск воды населению в магазинах города.

Александр Климовец.