Новости
В Чуденичах появится спортивный объект
главное
1379 дня(-ей) назад
2
4

Это будет многофункциональная спортивная площадка. Инициатором ее строительства выступили члены кооператива, созданного для подключения к магистрали природного газа во главе с Игорем Лазюком. На балансе у них остались денежные средства, которые жители решили вложить в развитие инфраструктуры деревни. Председатель Острошицкого сельсовета Иван Мокшин поддержал эту идею. Решением местного совета депутатов было выбрано подходящее для строительства место – участок между РИЗ-2 и РИЗ-3.

Сегодня на нем уже уложен искусственный газон для площадки по мини-футболу, размером 15х20 м. В его строительстве помог СК «Трайпл-Агро». Организация выделила необходимую технику, а вот ОАО «Нерудпром» помогло в создании так называемой «подушки», которая является фундаментом для зеленого покрытия.

Также здесь скоро появятся площадки для пляжного волейбола, стритбола, детский игровой комплекс, состоящий из горок, качелей, скалодрома и других элементов, воркаут-площадка и антивандальные тренажеры. Один из местных жителей даже пообещал возвести на спортивном объекте небольшие трибуны.

Согласитесь, не каждая деревня сегодня может похвастаться подобной площадкой.

Александр Климовец, «РК».