Новости
Прошла встреча председателя райисполкома с трудовым коллективом комхоза
главное
1396 дня(-ей) назад
2
4

Председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая провели встречу с трудовым коллективом Логойского комхоза.

Елена Анатольевна отметила, что эта организация была выбрана перед праздником неслучайно. Именно от ее работников зависит праздничное благоустройство города. Уже сегодня на центральных улицах можно увидеть тематические растяжки и яркие флаги. Также она рассказала собравшимся о программе планируемого мероприятия.

Александр Ласевич подчеркнул, что предстоящий День Независимости является одним из самых важных праздников в современной истории нашей страны. Все желающие могли задать председателю райисполкома свои вопросы. И первым был такой: правда ли то, что в Логойске построят детсад на Золотой Горке? Александр Георгиевич подтвердил эту информацию. В указанном микрорайоне появится новое учреждение дошкольного образования. Под него выделена площадка, и сейчас ведутся проектные работы. Садик будет рассчитан на 200 детей.

Также на встрече прозвучал вопрос о строительстве новой школы. Председатель ответил, что ее возведение входит в планы по развитию райцентра. Школу собираются построить на территории будущего микрорайона «Планар», который появится на улице Минской.

В конце встречи работники коллектива поблагодарили главу района за то, что теперь у жителей РИЗ «Луговой» и частного сектора по ул. Победы есть возможность добираться до рабочих мест при помощи городского транспорта и маршруток: там появились новые остановки.

Александр Климовец.