Новости
В Логойском центре культуры открылась выставка «Мастакі Міншчыны»
главное
2296 дня(-ей) назад
2
4

На выставке, посвященной 80-летию Минской области, представлены работы мастеров живописи и монументальной скульптуры. В фойе РЦКД разместились произведения 26 художников, среди которых есть и наши земляки. Например, Петр Богданов, который сегодня является заместителем директора гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика, и Владимир Слободчиков -- автор монументальной скульптуры «Матерь Божья Логойская», установленной в нашем городе.

Рядом с уже известными мастерами висит дипломная работа Елизаветы Савич из Плещениц, которая называется «Зима. Дрова». Это дебют для девушки, которая выставляется впервые.

Открытие выставки посетили также известные художники Алексей и Игорь Марочкины, отец и сын, чьи работы нашли свое место в экспозиции.

Большую популярность имела картина Вероники Герасимовой «Півоні» и скульптура Анатолия Артимовича “XXI век”. Восле них собралась целая очередь из желающих сфотографироваться.

А самой узнаваемой стала работа Игоря Лысковца “Логойск”. Кстати, произведения Игоря Викторовича можно посмотреть в Логойском костеле.

Не буду рассказывать о всех картинах и экспонатах, гораздо интереснее посмотреть их в реальности. Выставку можно будет посетить в течении месяца.

На открытии присутствовавшие художники выступили с приветственным словом и сфотографировались со всеми желающими.

Дарья Умбрашко. Фото автора.