Новости
Глава района проводит встречи в трудовых коллективах
главное
1401 дня(-ей) назад
2
4

В рамках дня информирования Александр Ласевич встретился с работниками автопарка № 12. Вместе с ним приехали заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Елена Селицкая.

Ве желающие могли задать вопросы и рассказать о своих проблемах.

Главной из них для работников транспортной организации стало наличие развязки после окончания реконструкции трассы М-3 вблизи городского поселка. Александр Георгиевич ответил, что строительство ее требует очень больших средств. Поэтому с трассы планируют сделать поворот на Плещеницы с разделительной полосой или светофором.

Высказались рабочие по поводу рынка возле магазина «Современное домашнее хозяйство». Он был закрыт пару месяцев назад. Александр Ласевич рассказал, что в начале следующего месяца он возобновит свою работу.

Положительные эмоции у коллектива автопарка вызвало скорое открытые отреставрированного Центра культуры, которое намечено на 3 июля.

Следующая встреча прошла в Задорьевском сельсовете, где представители власти пообщались с коллективами школы и сельского дома культуры. Здесь одной из главных проблем для местных жителей является отсутствие дома семейных торжеств. Этот вопрос оказался решаем. Для подобных целей можно использовать тот же СДК. Елена Селицкая и Анжела Раемская пообещали проработать этот вопрос. Также жители посетовали на то, что у них в деревне работает всего один магазин, а им хотелось бы больше.

В конце встречи они поблагодарили руководство района за новую дорогу, но высказали пожелание об оборудовании ее в некоторых опасных участках, проходящих по населенному пункту, «лежачими полицейскими».

Александр Климовец.