Новости
В Логойской больнице из 45 коек в инфекционном отделении заняты 35
главное
1409 дня(-ей) назад
2
4

Положение с коронавирусной инфекцией по-прежнему волнует наших читателей. По их просьбе мы связались с главным врачом Логойской ЦРБ Юрием Будько, который поделился следующей информацией:

-- По состоянию на 11 июня, на лечении в инфекционном отделении находилось 35 пациентов, так что 10 коек оставались не занятыми. Никому не требовалось подключение к аппарату ИВЛ. Из имеющихся в нашем учреждении 42 точек подачи кислорода были задействованы 11. Случаев тяжелой пневмонии стало намного меньше. Под наблюдением медиков находятся земляки, у которых это заболевание протекает в легкой форме, что позволяет им справляться с недугом в амбулаторных условиях. Кроме опыта коллег из разных клиник республики мы накопили и собственный, помогающий быстрее и эффективнее лечить поступающих к нам пациентов из разных регионов. Нет дефицита лекарств.

В то же время с наступлением летних отпусков на Логойщину устремился поток жителей столицы, в том числе и тех, у кого выявляется положительный результат тестирования. Сейчас на самоизоляции у нас находятся несколько сотен человек. Очень хочется надеяться, что все они ответственно относятся к здоровью окружающих.

Тем не менее, каждый из нас должен в свою очередь проявлять бдительность, соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах, тщательно обрабатывать руки.

Валентина КОРЗУН.