Новости
36-квартирный дом сдают в Логойске
главное
1418 дня(-ей) назад
2
4

"Трехэтажка" расположена в районе старой застройки по улице Победы. Благодаря своему красивому виду, а также благоустроенной территории вокруг, этот уголок райцентра заиграл новыми красками. Ведь, например, на новой детской площадке уже собираются юные жильцы окрестных домов.

А аккуратные дорожки и проезды, высаженные деревья появились не только возле новой многоэтажки, но и рядом с той, что напротив.

 

Из 36 квартир 20 получат те, кто стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и участвовал в долевом строительстве с привлечением кредитных средств. Им жилье сдается без отделки. Есть только все самое необходимое на кухне -- умывальник, плита, газовый котел -- и в санузле (он, кстати, совмещенный).

Еще 13 квартир -- это коммерческое, или арендное жилье. И 3 получат те, кого будут отселять из ветхого дома барачного типа по Советской (расположенного рядом с пожарной частью). В арендные квартиры при острой необходимости можно заселяться сразу, поскольку хотя и бюджетная, но отделка в них есть.

Более подробно об этом и других домах, которые будут сданы в Логойске в ближайшее время, можно почитать в газете "Родны край" 10 июня 2020 г.

Татьяна Хабарова. Фото автора и Елены Мастеровой.