Новости
Участникам конкурса «Я б в спасатели пошел» вручили подарки
главное
1389 дня(-ей) назад
2
4

В минувшую пятницу к некоторым из них с подарками и дипломами заглянула инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Наталья Королева.

Ребята и воспитатели из детского сада № 2 г. Логойска сняли ролик, главные роли в котором исполнили Кирилл Кабак, Мария Дзибук, Глеб Рунцо и Глеб Василевский. Ребята изобразили рабочие будни спасателей. По сюжету в пожарную часть поступает вызов, и бригада под названием «Муравьишки» мчится на помощь. Во второй части фильма Мария Дзибук рассказывает зрителям о своем необычном костюме, выполненном из термостойких материалов.

На момент визита Натальи Королевой в старшей группе присутствовали только два ребенка из актерского состава -- Мария Дзибук и Глеб Рунцо. Они с удовольствием позировали в своей амуниции возле той пожарной машины, на которой в ролике мчались на загорание.

Еще одним участником смотра стал первоклассник из Острошицкой СШ. Маленький житель д. Зыково Арсений Гришко для записи ролика со своей мамой Светланой Хромовой посетил ПАСП в Острошицком Городке. Мальчик на камеру телефона прочел стихотворение, написанное специально для конкурса Светланой Вячеславовной. Видео было разбавлено кадрами, на которых запечатлен опасный труд спасателей. Арсений признался, что раньше мечтал стать пожарным, а пока, как в концовке стихотворения, будет прилежно учиться в школе, чтобы стать самым лучшим и помогать людям. К приезду Натальи Королевой мальчик приготовил подарок: он вручил инспектору рисунок, где была изображена сцена тушения пожара.

Мама Арсения рассказала интересный случай:

- Однажды наш сосед решил развести костер, чтобы сжечь мусор, и оставил его на некоторое время без присмотра – тогда Арсений со знанием дела потушил огонь.

Вот такой маленький спасатель растет в д. Зыково.

Александр Климовец.