Новости
Логойчанка Светлана Иванюшина стала "Учителем года Минской области"
главное
1426 дня(-ей) назад
2
4

В Минской области определены победители регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

За это звание в финале мероприятия дистанционно состязались 24 педагога. Каждый из них продемонстрировал свой профессионализм в видеозаписи на мини-уроке по теме «Учить следует не для школы, а для жизни» и в творческой самопрезентации на сцене, а также в публичном представлении опыта своей работы в режиме онлайн-трансляции.

По итогам трех туров определены победители в 8  иоминациях. Им будут вручены дипломы главного управления по образованию Минского облисполкома и символ конкурса «Учитель года Минской области» – «Хрустальная синица».

Победители представят центральный регион на республиканском этапе. Вот их имена.

Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» - Малиновский Василий, директор, учитель русского языка и литературы Молодечненской СШ № 1 имени Янки Купалы.

Номинация «Иностранный язык» - Потапенко Полина, учитель французского языка СШ № 5 г. Жодино.

Номинация «Воспитатель дошкольного образования» - Гяч Виктория, воспитатель дошкольного центрА развития ребенка “Солнышко” г. Слуцка.

Номинация «Начальные классы» - Иванюшина Светлана, учитель начальных классов СШ № 1 г. Логойска.

Номинация «История, обществоведение, география» - Трафимчик Елена, учитель истории и обществоведения СШ № 13 г. Слуцка.

Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика» - Ковалькова Татьяна, учитель математики гимназии № 7 г. Молодечно.

Номинация «Химия, биология» - Шитько Людмила, учитель химии СШ № 3 г. Несвижа.

Номинация «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» - Каминский Константин, учитель трудового обучения СШ № 3 г. Несвижа.

По информации Миноблисполкома.