Новости
Проходит регистрация кандидатов в депутаты
главное
2292 дня(-ей) назад
2
4

В настоящее время на местных выборах проходит регистрация кандидатов в депутаты местных Советов 28-го созыва, этот этап продлится по 18 января.

В Логойскую районную избирательную комиссию поданы документы от 33 человек, претендующих стать кандидатами в депутаты районного Совета депутатов. В Логойскую окружную комиссию – от двух претендентов на кандидатское место областного уровня. В случае, если они пройдут необходимую процедуру проверки, будут зарегистрированы кандидатами в депутаты и не снимут свою кандидатуру до выборов, конкурс в областной Совет депутатов по Логойскому избирательному округу составит 2 человека на место (по республике в среднем 2,4 человек на место).

Нужно отметить, что регистрация - не одномоментный акт, и это связано главным образом с тем, что все кандидаты, начиная с районного уровня, сдают декларации о доходах и имуществе, которые тщательно проверяют уполномоченные службы. Декларации о доходах зарегистрированных кандидатов будут обязательно доведены до сведения избирателей.

После регистрации кандидаты вправе приступать к ведению предвыборной агитации - использовать для этого средства массовой информации, изготавливать и распространять агитационные печатные материалы, проводить массовые мероприятия в уведомительном порядке (собрания, митинги, пикетирование), встречаться с избирателями и т. д. Помощь в ведении агитации кандидатам могут оказывать их доверенные лица.

Агитация продлится по 17 февраля включительно. На следующий день, 18 февраля, пройдут местные выборы.