Новости
Образована Логойская районная комиссия по выборам Президента
главное
1438 дня(-ей) назад
2
4

19 мая состоялось совместное заседание президиума Логойского районного Совета депутатов и Логойского райисполкома, на котором был рассмотрен вопрос об образовании Логойской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Прямая трансляция его проводилась на сайте райисполкома в разделе "Выборы-2020".

По основному вопросу выступила начальник организационно-кадрового отдела райисполкома Инна Дунец. Она напомнила присутствующим, что выдвижение представителей в состав районной избирательной комиссии проведено в соответствии с календарным планом. Согласно Избирательному кодексу, их может быть от 9 до 13 человек, в комиссию не могут входить руководители местных исполнительных комитетов, судьи, прокурорские работники, госслужащие не должны составлять более одной трети ее.

Все эти условия были соблюдены. И Логойская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь будет работать в составе 13 человек. На каждой из кандидатур Инна Сигизмундовна остановилась подробно, сделав акцент не только на их профессиональных качествах, опыте работы и участия в избирательных кампаниях, но и на личностных характеристиках.

Кандидатуры были поддержаны. И единогласно принято решение "Об образовании Логойской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь". Ознакомиться с ним можно будет в газете "Родны край" от 20 мая 2020 г.

Также сайт Логойского райисполкома сообщает, что первое заседание Логойской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь состоится 20 мая 2020 года в 15.00 по адресу: г. Логойск, ул. Советская, д. 15, каб. 204.

Татьяна Хабарова.