Новости
Заместитель председателя облисполкома Николай Рогащук вручил юбилейную медаль ветерану из Плещениц
главное
1450 дня(-ей) назад
2
4

Вместе с представителями местной и районной власти, артистами Логойского центра культуры Николай Рогащук отправился по адресу улица Фрунзе, 7, где проживает участник Великой Отечественной войны Вячеслав Глымбоцкий.

Он был бойцом партизанского отряда «Мстители», связным отряда имени Пономаренко, а затем – солдатом Советской армии.

Вручая медаль этому заслуженному человеку, заместитель председателя Минского облисполкома поздравил его с наступающим праздником Великой Победы:

-- Мы благодарны вам за мужество и стойкость, проявленные в борьбе с врагом, за мирное небо над головой. Вы, как и другие представители поколения воинов-победителей, заслуживаете нашего безмерного уважения и почтения.

Крепкого здоровья, бодрого настроения и долгих лет жизни пожелали Вячеславу Глымбоцкому председатель районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, военный комиссар района Юрий Шерстень и глава Плещеницкого сельисполкома Александр Сидоревич. Они вручили ветерану цветы и продуктовые наборы, а артисты во дворе его дома исполнили песни военных лет.

– Спасибо за поздравления, подарки и песни, – растроганно говорил пожилой человек. – В войну мы тоже всегда пели. Песня дарила хорошее настроение, подымала боевой дух, вдохновленные ей, мы смело шли в бой. И очень хорошо, что вы помните песни тех лет и не забываете нас, ветеранов.

В этот же день поздравления, медали, подарки принимали также другие уважаемые жители Логойщины -- Аделаида Леанович, Федор Липатов, Павел Пустаход.

Елена Мастерова. Фото автора.