Новости
В райвоенкомате вручили повестки призывникам
главное
1454 дня(-ей) назад
2
4

Традиционный день призывника прошел в военкомате. На встречу с будущими новобранцами были приглашены настоятель логойского храма Святителя Николая Владимир Шейдак и ксендз Войтех Вальчина.

Выступая перед призывниками, Владимир Шейдак рассказал о своей службе в Вооруженных Силах и отметил, что армия – это не что иное, как испытание, пережив которое, наши земляки будут долго испытывать чувство удовлетворения.

 – Сегодня, возможно, вы сомневаетесь: мол, а почему я должен? – отметил священник. – Но, поверьте, пройдет немного времени, и будете вспоминать эти год-полтора с чувством благодарности. Ведь нигде вы не получите такой закалки духа, как на службе.

– В духовной семинарии, где мне довелось учиться, нам говорили, что каждый парень должен пройти испытание либо семинарией, либо армией, – продолжил мысль ксендз Войтех. – Потому как именно в строгой организованности времени рождается сильный характер. Благословляю вас на ратные подвиги во имя Отечества, которые для вас сейчас будут заключаться в освоении воинской специальности, самодисциплине и укреплении тела и духа.

После прочтения молитвы Владимир Шейдак подарил будущим солдатам иконки.

Вручая новобранцам повестки на службу, военный комиссар района Юрий Шерстень пожелал им служить честно.

В этот призыв из нашего района на службу отправляются 20 призывников. Первая отправка состоится уже в этот понедельник, 11 мая, а завершится призыв в конце весны.

Ирина СТАНКЕВИЧ. Фото автора.