Новости
Крупный ритейлер передал в Логойский дом-интернат продукты
главное
1471 дня(-ей) назад
2
4

Необычный груз встречали сегодня в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов: от сети магазинов «Соседи» сюда привезли крупы и консервированную продукцию. Она будет на столах проживающих здесь 164 соотечественников.

-- Уже несколько лет у нас существует инициатива "Заботливые соседи", -- пояснил сопровождавший гуманитарную помощь заместитель директора этой торговой сети Андрей Янюк. – Мы оказываем помощь в сборе средств на лечение, благоустройство территорий, детских домов. Минский областной исполнительный комитет подсказывает нам адреса тех, кто нуждается в поддержке в первую очередь. Сейчас социальным учреждениям приходится тратить больше на медикаменты и дезсредства. Поэтому мы решили привезти им продукты. Сегодня кроме Логойского планируем побывать и в Несвижском доме-интернате. Следующим шагом будут бесплатные обеды для станции "скорой помощи" в Минске. Для этого мы используем возможность своих кулинарий. А с помощью оформляемых дисконтных карт снизим цены на продукты для людей, которые не могут посещать магазины. Товары им будут доставлять представители Красного Креста и волонтеры.

Бизнес считает своим долгом оказывать всякое содействие  по выходу из той ситуации, в которой все мы сегодня оказались. Директор Логойского дома-интерната Олег Нехайчик поблагодарил его представителя за внимание и чуткость к тем, кто больше всего в ней нуждается.

Валентина КОРЗУН.