Новости
Профсоюзы передали логойским медикам 150 спецкомбинезонов
главное
1467 дня(-ей) назад
2
4

15 апреля в рамках кампании по оказанию помощи медработникам, которую проводят профсоюзы Минской области, в Логойскую ЦРБ были переданы 150 комбинезонов медицинского назначения. 

Как пояснила представитель Минского областного объединения профсоюзов Ольга Алиновская, сегодня в 10 больниц области переданы порядка 2000 комбинезонов, антисептические гели и растворы. На эти цели, а также на приобретение средств индивидуальной защиты, оказание материальной помощи нуждающимся работникам уже затрачено более 290 тысяч рублей.

Ценный груз в Логойскую ЦРБ доставили представители горкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Геннадий Апанасенко и Владимир Таныгин. У приемного покоя их встречали главврач Юрий Будько и председатель ППО больницы Надежда Кранцевич.

В ходе беседы с профсоюзными лидерами Юрий Владимирович отметил, что данная помощь как нельзя кстати. И хоть эпидемиологическая ситуация в районе относительно спокойная, острого недостатка в спецодежде тут не испытывают, но комбинезонам были рады.

«Нам бы еще масок одноразовых побольше да дезсредств»,  – высказали пожелания медики, на что профсоюзные активисты пообещали при первой же возможности передать необходимое в Логойскую больницу.

Ирина СТАНКЕВИЧ. Фото автора.