Новости
На коллегии подвели итоги работы идеологической вертикали области
главное
1492 дня(-ей) назад
2
4

Представители местной власти, культуры, СМИ, идеологи приняли участие в коллегии, на которой подводились итоги их работы за минувший год и ставились задачи на нынешний. В качестве спикеров на мероприятии выступили Министр информации Александр Карлюкевич, заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Ильясевич, заместитель начальника управления идеологии и информационной политики главного идеологического управления Администрации Президента Александр Липницкий и др.

О том, что в целом со своими задачами идеологическая вертикаль Минщины справляется успешно, говорил Александр Ильясевич. Работают информационно-пропагандистские группы, растут ряды общественных объединений. Внедрена такая форма работы, как отчеты местной власти в трудовых коллективах, что дает возможности для взаимного общения с людьми.

Александр Иосифович обозначил и приоритеты на 2020 году. Это и необходимость в преддверии 75-летия Великой Победы обратить самое пристальное внимание на памятники и захоронения; и работа с молодежным парламентом; и приоритет аналитической составляющей в СМИ, и др.

Представитель главного идеологического управления Администрации Президента подчеркнул, что по-прежнему важной для идеологов остается работа с людьми. Необходимо вникать в их проблемы и выполнять данные обещания.

В свою очередь Иван Маркевич ждет от идеологической вертикали больше общественных инициатив. По его мнению, необходимы и имиджевые масштабные кампании, раскрывающие потенциал Минщины. Они послужат, как патриотическому воспитанию, так и привлечению туристов.

Другие подробности о коллегии читайте в ближайшем выпуске районной газеты.

Татьяна Хабарова.

Фото Павла Орлова.