Новости
Позаботимся о безопасности пешеходов вместе!
главное
1489 дня(-ей) назад
2
4

Профилактике ДТП с участием пешеходов уделяется сейчас особое внимание. К сожалению, в нашем районе в этом году уже было зафиксировано происшествие со смертельным исходом.

По статистике последних лет чаще всего под колеса транспорта попадают люди, находящиеся в состоянии опьянения. Под воздействием алкоголя у человека затормаживается реакция, теряется ощущение реальности, он не может адекватно оценить ситуацию.

Немаловажным в профилактике ДТП с участием пешеходов остается и обозначение последних световозвращающими элементами в темное время суток. Использование фликеров в разы увеличивает шанс быть вовремя замеченным.

Госавтоинспекция Логойского РОВД призывает граждан не оставаться равнодушными к этой проблеме. Использовать световозвращающие элементы самим и обозначить своих детей.

Более того, если вы стали свидетелем перемещения пешехода, не обозначенного фликером, в темное время суток по проезжей части или заметили пешехода в нетрезвом состоянии, который может создать аварийную ситуацию на дороге и сам стать жертвой ДТП, – позвоните в дежурную часть Логойского РОВД. Тел. 78-4-59 либо 102.  Возможно, тем самым вы спасете человека от неминуемой гибели.

Александр БАСЬКО,

ст. инспектор ДПС ОГАИ Логойского РОВД.