Новости
Акция «Безопасность в каждый дом» проходит на Логойщине
главное
1490 дня(-ей) назад
2
4

На четвертом этапе акции спасатели посещают учебные заведения. В школах работники Логойского РОЧС встречаются со старшеклассниками.

Кроме профилактической беседы со школьниками спасатели используют и другие формы работы: есть положительные отзывы у учащихся на интеллектуальную игру «Где логика?». Ребятам необходимо угадать, что изображено на картинки, используя ассоциации. Без труда школьники называют извещатель, огнетушитель. Ребята узнали и интересные факты о них. Про эвакуацию они тоже знают непонаслышке: учебные тренировки проходят в школе 2 раза в год. Однако как правильно называется «пожарная кнопка», «кнопка вызова» старшеклассники, назвать не смогли. Как оказалось, это ручной пожарный извещатель.

Последние задание игры -  вопрос о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое учащиеся устанавливают сразу же на мероприятии. О «полезностях» приложения работники МЧС рассказывают детям подробно, предлагая аудитории протестировать его.

Обучающие фильмы, красочные буклеты подкрепляют полученные знания в ходе игры. Работники РОЧС уверены, что такие мероприятия позволяют воспитать подрастающее поколение «подкованными» в вопросах безопасности.

Наталья КОРОЛЕВА.

Логойский РОЧС.