Прошел районный отбор на соревнования «Снежный снайпер»
главное
1491 дня(-ей) назад
2
4

На лыжно-биатлонном комплексе «Заячья поляна» биатлонисты Логойщины выясняли, кто из них достоин представлять наш район на предстоящем областном этапе первенства «Снежный снайпер».

Соревновались ребята в трех возрастных категориях. Самым маленьким участникам было по 11 лет, старшим – по 16.

Быстрее всех на дистанции 1,8 км с двумя огневыми рубежами среди младших девочек стала Ксения Пинчук. Серебро досталось Карине Ромашко. Обе девочки являются учащимися Логойской СШ № 1.

У мальчиков в этой возрастной категории лучшим стал Никита Коваленков. Юный спортсмен провел стрельбу на ноль и показал хороший ход по дистанции. Ближайший преследователь Вадим Белый также чисто отстрелялся, но справился с дистанцией хуже. Кстати, оба мальчика также из СШ № 1.

Для ребят среднего возраста дистанция была длинней на 600 метров. Среди девочек лучшими стали Кристина Куделко (СШ № 3 г. Логойска) и Александра Ханкевич (гимназия). У мальчиков путевки на областной этап получили Станислав Неверович (СШ № 3) и спортсмен из Логозы Арман Яворский.

У старших ребят дистанция составила 3 км. На ней не было равных Яне Невярович (СШ № 3) и Анастасии Кириченко из Околовской СШ. Дмитрий Воропаев из этой же школы, допустивший 1 промах, показал время 15,57. Этот результат принес ему первое место. За ним финишировал представитель Логозинской СШ Станислав Свирко.

Все эти ребята 20-21 февраля примут участие в областном этапе «Снежного снайпера», который также пройдет на «Заячьей поляне».