Новости
Пожилые логойчане побывали в Барани
главное
1527 дня(-ей) назад
2
4

Логойчане, которые посещают отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, совершили паломничество в женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербурской в д. Барань Борисовского района.

-- Надо сказать, что в группе из 50 человек были те, кто посещает храм, и те, кто делает первые шаги на этом пути, -- пояснила заведующая отделением Алла Голуб. -- Однако посещение святыни произвело на всех неизгладимое впечатление. Мы побывали на Божественной литургии, наслаждались необычным пением монастырского хора, пообедали в трапезной, после чего отправились на экскурсию по монастырской территории. Даже зимой все здесь поражает порядком, ухоженностью.

Вот что рассказали участницы паломничества.

Антонина Синюкович: "К поездке я готовилась заранее. С волнением причастилась, поэтому чувствовала себя очень легко, радостно. Так бывает при посещении святых мест, где молитва идет постоянно. Вот и в Барани насельницы читают Неусыпаемую Псалтирь, акафисты в честь святых".

Галина Ярош: "В такой поездке я была первый раз. Наверное, не все понимала умом, но на сердце было так спокойно. Забылись каждодневные проблемы. Хотелось слушать пение и думать о том, что происходит в душе. А еще впечатлил рассказ о жизни Ксении Петербургской, ее самопожертвовании, преданности вере. Хочется побывать и в других святых местах, пережить еще раз чувство духовной красоты и гармонии".

Валентина КОРЗУН, «РК».