Новости
В логойской церкви отметили престольный праздник
главное
2320 дня(-ей) назад
2
4

Престольный праздник отмечали 19 декабря прихожане Логойской церкви в честь святителя Николая. В этот день не только православные христиане, но и люди других конфессий вспоминают Божьего угодника, который и при жизни, и спустя столетия помогает тем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. Вот почему этот святой снискал такое почитание.

Праздничная литургия в нашем храме в день памяти небесного покровителя проходит очень торжественно и собирает не только прихожан, но и гостей нашего города. Сегодняшний день не стал исключением. После службы в храме состоялся крестный ход вокруг церкви и на источник, где по традиции служится водосвятный молебен.

В своем обращении к присутствующим настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий поздравил всех с праздником, поблагодарил за соборную молитву, пожелал здравия и благоденствия. Батюшка привел конкретные примеры того, как Николай Чудотворец приходил и приходит на помощь людям. На то должна быть воля Божья и наша искренняя просьба.

Текст и фото

Валентины КОРЗУН.