Новости
В Логойском РОВД чествовали ветерана службы
главное
1535 дня(-ей) назад
2
4

В отделе внутренних дел Логойского райисполкома с 70-летним юбилеем поздравляли ветерана ОВД полковника милиции в отставке Владимира Пляшкевича.

Пляшкевич Владимир Владимирович возглавлял Логойский РОВД без малого 10 лет: с сентября 1987 года по май 95-го.

В теплой праздничной обстановке слова поздравлений и благодарности за многолетнюю службу и значимый вклад в воспитании молодых сотрудников выразил начальник Логойского РОВД полковник милиции Сергей Лосич, который вручил имениннику Благодарность Логойского РОВД. Поздравления и благодарность в адрес Владимира Владимировича звучали и от председателя ветеранской организации РОВД Валерия Любавина.

Ветеранам ОВД было что вспомнить и о чем рассказать молодежи – сегодняшним сотрудникам. Долго не стихали разговоры, наполненные теплыми словами о былом, в уютном кабинете начальника РОВД. Владимир Владимирович искренне поблагодарил руководство и ветеранскую организацию и за теплый прием, и за подарки, и главное – за то, что хоть ненадолго вернули его в молодость.

Владимир БУТЬКО,
заместитель начальника РОВД.

СПРАВОЧНО: Родился Владимир Владимирович 10 февраля 1950 года в д. Мачужичи Логойского района.

С 1968 по 1970 проходил срочную военную службу. После службы поступил в Белорусский государственный институт физической  культуры, который окончил в 1974 году.

В 1982 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт. Службу в органах внутренних дел он начал с июля 1983 года в службе охраны.

Через год Пляшкевич А.В. назначен на должность заместителя начальника Логойского РОВД по политчасти.

Затем работал в УВД Миноблисполкома, а с сентября 1987– начальником Логойского РОВД.

За время службы Владимир Владимирович неоднократно удостаивался высокой оценки своей служебной деятельности, стал непосредственным участником в раскрытии громкого дела о разбойном нападении на бригаду инкассаторов, перевозившую крупную сумму валюты из г. Витебска в г. Минск в 1995 году.