Новости
Логойчане заняли 5-е место в областном первенстве по туристско-прикладному многоборью
главное
1543 дня(-ей) назад
2
4

В минувшие субботу и воскресенье на базе ФОЦ «Логойск» проходило первенство Минской области по туристско-прикладному многоборью. Спортивное событие собрало в райцентре 45 любителей этого спорта из Борисовского района, который представил 4 команды, Березинского, Смолевичского, Пуховичского и Логойского. Специально для турнира в спортзале создали условия, приближенные к реальным горным.

Поклонникам техники пешеходного туризма в помещениях нужно было на время преодолеть подъемы в стременах, скоростной спуск на веревке, а также передвижение по круто наклонным навесным переправам вверх и вниз. Также жюри учитывало качество крепежа, страховки и т. д. За какой-либо «промах» на дистанции начислялись штрафные 5 секунд.

В первый день спортсмены соревновались в личном зачете. Лучшим среди мужчин стал Даниил Бырков из Борисовского района, серебро областного первенства завоевал его земляк Денис Жаховский, бронзу увез Илья Мартынчик из Смолевичского района. У девушек лучшей стала Марина Климантович (Смолевичский р-н), второе место заняла Ирина Белая (Борисовский р-н) и тройку призеров замкнула Тамара Климантович (Смолевичский р-н).

Во второй день прошли командные соревнования на короткой дистанции. Здесь 1-е и 3-е места завоевали команды из Борисовского района, 2-е досталось спортсменам из Смолевичского района. Логойчане в общекомандном зачете заняли 5-е место. Всего во второй день на старт вышло 10 команд.