Новости
Областной фестиваль «Зажги свою звезду» дал старт акции «Наши дети»
главное
1571 дня(-ей) назад
2
4

Более 200 ребят со всех уголков Минщины поделились своим творчеством с гостями и участниками праздника в Дзержинске.

В фойе городского дома культуры развернулась выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Уникальные пейзажные зарисовки, вышивка, флористические картины, работы с элементами бисероплетения — широкий полет фантазии и буйство красок поразили гостей мероприятия.

Музыкальные и хореографические композиции, театральные миниатюры, чтение поэтических произведений — разноплановая концертная программа порадовала зрителей. Но главным здесь является вовсе не исполнительское мастерство молодых артистов (хотя, и оно на достаточно высоком уровне), а та непередаваемая энергетика, которую прочувствовали все находящиеся в зале.

Гостями областного фестиваля «Зажги свою звезду» стали родители, друзья и педагоги участников, а также руководители Минского облисполкома, местных исполнительных и распорядительных органов центрального региона.

– В нашей области сегодня дан старт акции «Наши дети», – отметил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич. – Слова благодарности звучат в адрес тех, кто является ее организаторами: главного управления по образованию Минского облисполкома и районных исполнительных комитетов. Дети – это наше будущее, а ребята с ограниченными возможностями такие же одаренные, педагогам необходимо помогать раскрывать их талант.

Начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич сердечно поблагодарила артистов за удивительный праздник добра и творчества. Она также отметила успешную реализацию всех выставочных работ.

Фестиваль «Зажги свою звезду» на Дзержинщине давно стал традиционным. Масштабный областной праздник здесь прошел во второй раз, а на районном уровне дети и молодые люди с ограниченными возможностями 14 декабря продемонстрируют свои таланты уже семнадцатый год подряд.

Лариса КОРШУН, пресс-секретарь Миноблисполкома, начальник отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Фото Екатерины Сейновой.