Новости
Жительница д. Медухово заняла второе место на "Ветеранском подворье-2019"
главное
1600 дня(-ей) назад
2
4

В столичном Дворце культуры ветеранов подведены итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2019».

Он проводится в нескольких номинациях: «От природы материал, от мастера – талант», «Цветочная фантазия», «Себе на пользу», «Я на подворье не один», «Цветник у подъезда». Кроме этого организаторы установили специальные призы за уникальность и научный подход в организации подворья. Так что в холле Дворца культуры было на что посмотреть и чем глаз порадовать, ведь участие в заключительном мероприятии принимали все районы Минщины.

Выставка нашей участницы конкурса Нины Шолкович из д. Медухово с изумительным караваем и домашними вкусностями находилась в центре внимания. Шквалом оваций отметил зал награждение Нины Ивановны, занявшей второе место в главной номинации «Ветеранское подворье».

Грамоты и премии победителям вручал возглавлявший жюри председатель совета Минской областной организации ветеранов Казимир Чарапковский. Для каждого участника он нашел слова благодарности за трудолюбие,  мудрость и любовь к земле.

Судя по результатам смотра, среди его победителей оказались жители практически всех районов и г. Жодино.

В рамках форума также проходило подведение итогов областного конкурса волонтеров. Право открыть его было предоставлено нашей землячке Ольге Вербицкой, которая не один год участвует в этом благородном движении. Прочитанное ею стихотворение начальник управления комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Людмила Вощило назвала гимном волонтерского движения.

Л. ЛУКШИЦ.