Новости
На Логойском участке № 2 завершен подсчет голосов
главное
1615 дня(-ей) назад
2
4

На Логойский участок № 2, размещенный в ФОЦ "Логойск", последние избиратели пришли где-то за полчаса до закрытия.

Молодые люди заметили, что для них было важно принять участие в избирательной кампании. Так что несмотря на позднее время проголосовать все же пришли, как только смогли.

Ровно в 20.00 участок закрылся. Первым делом были погашены неиспользованные бюллетени. А затем была вскрыта урна с бюллетенями с досрочного голосования. Даже визуально она была практически заполнена, что свидетельствовало о большом количестве проголосовавших с 12 по 16 ноября. Это подтверждал и размещенный тут же на информационном стенде протокол: из практически двух тысяч избирателей более 800 проголосовали досрочно.

На дому на этом участке изъявили желание проголосовать чуть более десятка человек.

И основная урна с сегодняшними голосами, которую вы видите на самом верхнем снимке, была вскрыта последней. У комиссии ушло не более часа на то, чтобы завершить подсчет. В это время на участке присутствовали и наблюдатели от профсоюзов, БРСМ и "Белой Руси".

Никаких замечаний как к ходу голосования, так и к подсчету голосов ими высказано не было.

Официальные результаты выборов будут объявлены в ближайшее время. А пока немало работы еще предстоит Логойской окружной комиссии, куда в эти часы поступают бюллетени и протоколы из разных уголков района.

Татьяна Хабарова.