Новости
Акция «Не прожигай свою жизнь» проходит с 11 по 30 ноября
главное
1589 дня(-ей) назад
2
4

Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа. 

На первом из них группы из активистов БМООСП, БРСМ и работников МЧС будут рассказывать пассажирам общественного транспорта об опасности курения в постели, раздавать яркие информационные листовки и объяснять цели проводимой акции.

Второй этап пройдет с 14 по 21 ноября в трудовых коллективах. Кроме того, с посетителями «Лакомки» работники МЧС в игровой форме поговорят о пожарной безопасности.

На период с 22 по 28 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут для молодежи. Тематическую дискотеку с конкурсами и викторинами подготовили для учащихся спасатели.

Финальный, четвертый этап акции, состоится 29 и 30 ноября. Работники МЧС проведут яркие мероприятия в торговом центре «Логойский пассаж», а на игровых площадках, организованных ими, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. Например, побороться в армрестлинге с ростовой куклой, обменять сигарету на конфету, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, тематической викторине и конкурсе плакатов и даже увидеть районную «Карту горящих окурков» – там будут обозначены места, где произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Наталья КОРОЛЕВА.