Новости
На Минщине проходит акция "Избиратель, все в твоих руках!"
главное
1592 дня(-ей) назад
2
4

Целью акции является информирование жителей Минской области о проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Волонтеры из числа представителей общественных организаций и объединений приглашают жителей принять участие в выборах и таким образом исполнить свой гражданский долг.

В Логойске сегодня активное участие в областной акции "Избиратель, все в твоих руках!" приняли представители районной организации "Белой Руси".

Они общались с логойчанами, посещавшими ТЦ "Логойский пассаж" и другие объекты в районе площади 8 Марта.

Волонтеры также информировали о мероприятиях, которые будут организованы на избирательных участках в день выборов. Впервые они пройдут на масштабном уровне, в том числе и в Логойском районе. Так, например, кроме традиционных концертов, выездной торговлей со скидками на каждом участке будут проводиться различные мероприятия. 
Так, придя на Логойский участок № 1, расположенных в здании РЦКД по ул. Н. Харченко, избиратели смогут не только проголосовать, но и побывать на выставке работ известного художника из Плещениц Владимира Шнаревича.


Районная организация РОО «Белая Русь» подготовила подарки для самых молодых избирателей, которые будут принимать участие в выборах впервые. Те, кто придут на названный участок всей семьей, вместе с детьми, получат вкусные призы – поп-корн и сладкую вату, бесплатно посетить кинозал.

На всех городских участках, а также в Гостиловичах и Августово будет проводиться акция "Счастливый билет". На каждый из участков передадут пригласительные билеты на концерт известного хореографического коллектива «Хорошки».

Те избиратели, которые придут выполнить свой гражданский долг в день выборов с 10.00 до 13.00, смогут стать счастливыми их обладателями и уже в этот же день, в 15.00, попасть на концерт. Как будет проводиться розыгрыш – определят члены комиссий. Возможно, обладателями пригласительных станут, к примеру, 20-й, 30-й и т. д. избиратели. Или на избирательном участке проведут розыгрыш.

В тех населенных пунктах, где есть ФАПы, а их в районе 16, на участках будут дежурить фельдшеры. Они предложат избирателям измерить артериальное давление и температуру тела.

Учитывая тот факт, что в д. Августово участок находится в местной амбулатории, здесь будет дежурить врач общей практики Татьяна Столярова, у которой есть возможность кроме названных услуг проверить уровень глюкозы в крови, внутриглазное давление и зрение.

В деревне Гайна для избирателей, которые придут на участок, праздничное меню подготовит местное кафе "Ялта".

Здесь специально к 17 ноября планируют приготовить несколько интересных блюд: отбивные из куриной ножки с овощами и ножки, фаршированные грибами, руляды, кексы с изюмом и др. Их можно будет купить по приемлемой цене.

Более подробно о том, какая программа будет на каждом из участков, мы расскажем в ближайшее время в газете и на сайте.