Новости
В галерее открылась выставка о Гарри Потере
главное
1647 дня(-ей) назад
2
4

Выставку «По следам Гарри Поттера» можно посетить с 23 октября по 28 ноября.

Переступив порог художественной галереи Сергея Давидовича в Логойске, можно оказаться в удивительном мире, созданным английской писательницей Джоан Роулинг. Среди экспонатов, собранных двумя столичными коллекционерами, есть много интересного. На выставке можно увидеть различные волшебные палочки, в том числе и самого Темного Лорда Волан-де-Морта.

Есть в экспозиции и знаменитые волшебные шахматы, которыми Гарри и его друзья играли в первой части своих приключений «Гарри Поттер и философский камень».

Также представлена различная атрибутика Потттерианы: значки, книжные закладки, шарфы, галстуки всех 4 факультетов школы Хогвартс, золотой снитч, крестражи и т. д.

Безусловно не оставят равнодушными поклонников знаменитого фентези многочисленные фан-арты, которыми украшены стены. А в интерактивном зале можно примерить волшебную шляпу, мантию Гарри Поттера, сфотографироваться в кресле исполнения желаний и полетать на метле.

Выставка работает со вторника по субботу с 9.00 до 18.00 (обед с 14.00 до 15.00). Стоимость детского билета – 2 рубля 50 копеек, взрослого – 3 рубля, для групп от 10 человек – 2 рубля с посетителя.

Александр Климовец.